公众参与
 厅长信箱
 会计资格咨询
 在线调查
 省纪委监委驻厅(办)纪检监察组
  当前位置:
留言主题: 退伍大学生士兵财政补助
答复意见:

张守财同学:

你好!

你在省财政厅厅长信箱留言收悉。现就你关心的事项答复如下:

经了解,你于20139月考入青海省交通职业技术学院就读,20149月应征入伍服义务兵役,20169月退伍后自愿在青海省交通职业技术学院复学至今,学校已根据规定免除你在校期间全部学费。

根据财政部《高等学校学生应征入伍服义务兵役国家资助办法》(财教〔2013236号)第一章第四条“下列高校学生应征入伍服义务兵役不享受国家资助:()在校期间已免除全部学费的学生……”规定,你在校期间已免除全部学费,因此,不再享受国家资助。

处理状态: 已回复
评      分:


评分时请输入您留言时所填的姓名和联系电话。
姓 名: 联系电话:
评 分:

回到顶部    
上一篇:房地产价格估价业务违法行为查处申请

下一篇:水电站库区基金使用条件