公众参与
 厅长信箱
 会计资格咨询
 在线调查
  当前位置:
留言主题: 创业贷款相关咨询
答复意见:

网友:

    你好!

    你在省财政厅厅长信箱留言收悉。

    现就你关心的事项答复如下: 根据省财政厅、省人社厅和人行西宁支行印发的《青海省创业贷款担保基金管理办法》(青财社字[2015]1621号)规定,个人或企业申请创业担保贷款,由担保机构和经办金融机构对符合条件的贷款申请人办理承诺担保手续。个人创业担保贷款申请资料的审定和办理流程等事宜,由市、区(县)就业服务部门负责,建议咨询所在地的就业服务局。

处理状态: 已回复
评      分:


评分时请输入您留言时所填的姓名和联系电话。
姓 名: 联系电话:
评 分:

回到顶部    
上一篇:青海省道路交通事故社会救助基金

下一篇:事业单位车改何时开始?